БИЛЬЯРД-ХОККЕЙ 5-й этап РФБХ 2009

5 этап РФБХ 2009. 13 мая. Магазин Машинки.
Пятый этап второго чемпионата России собрал восемь участников. Впервые со дня основания РФБХ не принял участия Александр Зубачев, не пришли Эдуард Моисеенко и Ирина Кабанова. Возможно, наступил теплый отпускной период, а может пора придумывать что-то новое и интересное для привлечения новых участников, и недопущения оттока старых.
8. Шейко Тарас - 5
Борьбы за выход в полуфинал не получилось. Четверка практически определилась за два тура до финиша. Выстрелили участники Мультитэйбла 2008 Грачев и Семен Томашполь. Опыт позволил пройти в полуфинал Курчакову и Гришину, причем последний в первых четырех матчах не забил ни одной шайбы, впрочем, и не пропустил. Семейка Шейко выступила неудачно и не смогла бороться за победу на этапе.
5-8.
Шейко Б.- Шейко Т. 4:2
Фомин - Томашполь Р. 1:3
Полуфиналы.
Курчаков- Томашполь С. 3:4
Гришин- Грачев 1:0 овертайм
Сергей Курчаков рано уверовал в победу, поведя 3:1, за что и поплатился. Сэма было не остановить. Шайбы влетали в ворота Сергея, невзирая на трех расставленных защитников.
Второй полуфинал оказался еще упорнее первого, встреча завершилась в овертайме победой чемпиона, причем Грачев не видел, что шайба была в его воротах, и мог не засчитывать гол, но авторитет и настойчивость Детонатора вывели его в финал.
Гришин - Томашполь С. 0:0 булл.2:0
Сергей Гришин выиграл турнир благодаря уверенной защите (за турнир он не пропустил ни одной шайбы! – рекорд РФБХ) и отличному исполнению буллитов. Он оторвался в рейтинге от ближайшего преследователя на 11 очков! Семен Томашполь впервые прошел в финал и поднялся на четвертое место в общем зачете. Грачев, как и в январе, победил Курчакова в матче за 3 место в овертайме.