БИЛЬЯРД-ХОККЕЙ 2-й этап РФБХ 2010

2 этап РФБХ 2010. 11 февраля. Магазин Машинки. Во втором этапе третьего чемпионата РФБХ сыграло шесть человек. Опять не смог прийти чемпион - Сергей Гришин. Сергей Курчаков по-прежнему играл загипсованной правой рукой. Впервые в бильярд-хоккей сыграли Николай Тужилов и Марк Городницкий. В исходе двухкругового турнира мало кто сомневался – четверка опытных игроков была явно сильнее новичков. Групповой этап: 1. Томашполь Роман – 21. 2. Курчаков Сергей- 17. 3. Грачев Владимир - 15. 4-5. Томашполь Семен – 12. 4-5. Тужилов Николай - 12. 6. Городницкий Марк - 3. Интригу создал Семен. Он смог подъехать только к третьему туру. Организатор принял решение проводить турнир в два круга, дабы дать ветерану шанс отыграться за технические поражения от Николая и Романа в первых турах. При этом ему хватило одной(!) заброшенной шайбы в шести матчах (технические победы и поражения не в счет), чтобы догнать Николая по очкам. 4-5. Тужилов - Томашполь Семен 0:1 Опытный Семен обыграл дебютанта, и в полуфинал прошли фавориты. На этот раз Томашполям предстояло встретиться между собой в полуфинале, а Курчакову сыграть с победителем январского этапа – Грачевым. Володя играет очень осторожно, и наносит активные удары крайне редко. По манере игры он напоминает сильных чешских игроков – Тичавски и Кучеру, которым очень тяжело забить. 5-6 Тужилов – Городницкий В:П Полуфиналы. Томашполь Р -Томашполь С. 4:1 Грачев- Курчаков. 1:2 овертайм Сергею повезло в овертайме – Владимир забил в свои ворота. В серии буллитов у Сергея было бы шансов меньше – сломанная рука и высокая эмоциональность - плохие союзники в сложных ситуациях. Роман же неожиданно легко победил отца, забросив ему четыре шайбы. Таким образом, в финал попали более активные игроки. В январском турнире Сергей обыграл Романа дважды с общим счетом 5:0, сегодня все было наоборот. 3-4 Томашполь С. - Грачев 0:1 Финал. Томашполь Р. - Курчаков 4:1 После первого периода счет был равный 1:1, но во втором Роман забил трижды, использовав две грубые ошибки Сергея при игре вратарем. Грачев победил в утешительном финале и сохранил первое место в общем зачете. Чемпион Сергей Гришин использовал второй «незачет», но все равно остается фаворитом состязания, так как зачетными являются 10 из 14 запланированных этапов. Рейтинг РФБХ 2010 (в скобках кол-во турниров): 1. Грачев Владимир - 16; 2. Томашполь Роман - 15; 3. Курчаков Сергей - 14; 4. Томашполь Семен – 13; 5. Богатова Ольга - 4 (1); 6. Тужилов Николай - 4 (1); 7. Тихомирова Ксения – 3 (1); 8. Городницкий Марк - 3 (1).