БИЛЬЯРД-ХОККЕЙ 4-й этап РФБХ 2010

4 этап РФБХ 2010. 25 марта. Магазин Машинки.
Весной, как и в прошлом году, участники турниров РФБХ активизировались. На этот раз было девять участников. Наконец-то смогла присутствовать Ольга Грачева, которая уже играла за сборную России в общем разряде и командном разрядах на Чемпионате Европы в Германии в 2007 году, а до этого на международном турнире в Санкт-Петербурге в 2006 году. Очевидно, опыт таких состязаний сказался, так как Ольга грамотно держала защиту и победила в группе. Впервые играл в турнирах Валера Иванов.
9.Сидоренко Алексей - 6.
Единственным неудачником квалификации стал Алексей, хотя он может занести себе в актив волевую победу 2:1 над лидером сезона – Сергеем Курчаковым. Удивила всех неудачная игра Романа. Это был не его день. Хотя схема с четвертьфиналом давала ему отличные шансы на попадание в полуфинал. Ведь его соперницей была Ольга, редко играющая в бильярд-хоккей.
Четвертьфиналы.
Томашполь Р.- Грачева 0:1
Гришин – Иванов 3:1
Грачев - Сидоренко Н.1:0
Томашполь С. – Курчаков 0:1
Первые четыре места квалификации одержали победы. Достаточно легко победил чемпион Сергей Гришин. В остальных матчах все решила одна шайба. Ольга забила довольно рано, и, выстроив защиту, не дала Роману никаких шансов. Сергей Курчаков во встрече с неудобным, часто придирающимся Семеном, забил очень красивый гол, рассчитав траекторию отскока игрока от борта.
5-8.
Томашполь С. - Томашполь Р. 3:0
Сидоренко Н.- Иванов В:П
Полуфиналы.
Гришин- Грачев 1:0
Грачева.- Курчаков 0:1 овертайм
Полуфиналы прошли очень упорно. Чемпион забил лишь с сиреной, победив как всегда хорошо защищающегося Владимира. Курчаков и вовсе дотянул до овертайма – очевидно при игре три на три, Ольга не смогла защищаться, как при игре пять на пять, и «золотая» шайба нашла вход в ворота. В серии буллитов Сергей, скорее всего бы не выиграл, так как сегодня его реализация буллитов была нулевой.
Гришин - Курчаков 2:4
Курчаков был раскован и провел сегодня свой лучший матч. Забить чемпиону четыре шайбы до этого не удавалось никому. Он продолжил лидерство в чемпионате РФБХ 2010.