4 этап РФБХ 2016

4 этап РФБХ 2016. 11 марта. Офис Скейл. Лиговский,270.
В четвертом  этапе девятого чемпионата РФБХ сыграли пять участников. Пришли лидеры РФБХ – Сергей Курчаков, Роман Томашполь, трехкратный чемпион РФБХ  - Сергей Гришин, Игорь Бахмет, которому в прошлом году удалось выиграть один турнир РФБХ, и Владимир Грачев, лучший россиянин на последнем чемпионате Европы в Кракове в 2014 году.

Групповой этап.

1. Курчаков Сергей-             12.

2. Томашполь Роман -          11.

3. Гришин Сергей -               10.

4. Бахмет Игорь -                    9.

5. Грачев Владимир -             7.

В полуфинал не прошел Владимир. Он одержал единственную победу 2:1 над Сергеем Гришиным в предпоследнем туре, а в последнем решающем уступил Игорю 0:1, который второй турнир подряд вышел в полуфинал. Полуфинальные пары полностью повторили предыдущий третий этап – Сергей Курчаков против Игоря и Сергей Гришин против Романа.

Полуфинал.

Бахмет – Курчаков 0:1

Томашполь Роман – Гришин 5:2

В первом полуфинале Сергей Курчаков старался играть уверенно, аккуратно, надеясь на спокойную победу. Он открыл счет прямым ударом и продолжал искать свои шансы, используя несильные удары. Игорь отыграться не сумел. Во втором полуфинале Роман смог забросить пять шайб вечному фавориту Сергею Гришину. В финал четвертого этапа вышли те же игроки, что и в финал третьего.

3-4.

Бахмет – Гришин 0:3

Финал.

Курчаков – Томашполь Роман  4:3

В финале Сергей Курчаков в первом периоде забил три безответные шайбы Роману. Роман в попытках отыграться выглядел весьма достойно, сохранив интригу до последних секунд. Роман вынужден был открываться, но Сергей не использовал несколько отличных моментов. В утешительном финале Сергей Гришин уверенно забил три безответные шайбы Игорю.

Положение РФБХ 2016 после 4 этапа.

1. Курчаков Сергей   -           74

2. Гришин Сергей -                67.

3. Томашполь Роман  -          56.

4. Тужилов Николай -           53(3).

5. Бахмет Игорь -                  35(3).

6.Грачев Владимир -             34(3).

7.Томашполь Семен -           15(1).

8. Тужилова Мария -              8(1).

9.Томашполь Юлия -             4(1).

Следующий турнир пройдет во вторник 22 марта на Лиговском пр. 270. С 14 по 17 апреля 2016 года в городе Мост (Чехия) пройдет чемпионат мира по настольному хоккею под эгидой WTHA. Планируют посетить чемпионат игроки РФБХ: Курчаков Сергей, Томашполь Семен и Юлия. Возможно, поедет Владимир Грачев – лучший российский игрок на Чемпионате Европы в Кракове 2014.