12 этап РФБХ

12 этап РФБХ 2016. 26 октября. Офис Скейл. Лиговский,270.
В двенадцатом этапе девятого чемпионата РФБХ сыграли семь участников. Пришли лидеры РФБХ – Сергей Курчаков, Роман и Семен Томашполи, участник международных выездов в составе российской сборной Владимир Грачев, тренер настольного хоккея Ирина Кириллова, Сергей Заболотный и дебютант РФБХ Владимир Петровский, играющий в бильярдхоккей в клубе «Маска».

7. Петровский Владимир -       3.

Несмотря на поражение во втором туре от Семена, Владимиру Грачеву удалось одержать три победы и выйти в полуфинал с первого места. Ирина, дольше остальных, выцеливающая перед ударами, вышла со второго места. Роман играл с переменным успехом – две победы, два поражения, и вышел в полуфинал лишь в последнем матче. Сергей Курчаков ни разу не пропустил и стал четвертым полуфиналистом.

5-7.

Заболотный – Петровский 2:0

Полуфиналы.

Грачев – Курчаков 2:1

Кириллова – Томашполь Роман 2:1 буллиты

В первом полуфинале Сергей Курчаков вел весь матч 1:0, не забил буллит, не использовал много моментов, но в концовке увлекся атакой и получил два гола. Во втором полуфинале Ирина победила Романа в серии буллитов, этот матч вызвал споры в определении назначения буллита. В матче за пятое место более опытный Сергей Заболотный победил молодого Владимира Петровского 2:0.

5-6.

Томашполь Семен – Заболотный П:В

3-4.

Томашполь Роман  – Курчаков 4:1

Финал.

Грачев – Кириллова 2:1

В финале Владимир повел 2:0, в третьем периоде Ирина сократила разрыв, но достать сегодняшнего победителя не смогла. В матче за третье место в открытом хоккее Роман разгромил лидера чемпионата и сохранил шансы на победу в чемпионате. Сергей Курчаков в этом сезоне ни разу не стал третьим, так как после неудачных полуфиналов опускал руки. Пятое место досталось Сергею Заболотному ввиду отказа Семена от игры.