13 этап РФБХ2016

13 этап РФБХ 2016. 10 ноября. Офис Скейл. Лиговский,270.
В тринадцатом этапе девятого чемпионата РФБХ сыграли шесть участников. Пришли лидеры РФБХ – Сергей Курчаков, Роман Томашполь, Игорь Бахмет, тренер настольного хоккея Ирина Кириллова, Сергей Заболотный и Владимир Петровский, играющий в бильярдхоккей в клубе «Маска». Решено было сыграть в один круг, четверо лучших выходили в полуфиналы.

Групповой этап.

1. Курчаков Сергей-                 11.

2. Томашполь Роман -              9.

3. Кириллова Ирина -               6.

4. Бахмет Игорь -                      6.

5. Заболотный Сергей -            4.

6. Петровский Владимир -       2.

Действующий чемпион РФБХ Сергей Курчаков одержал три победы и за два тура до окончания группового этапа обеспечил себе выход в полуфинал. Роман, его единственный конкурент в борьбе за победу в РФБХ2016, также достаточно легко выиграл у Владимира и Сергея Заболотного. Ирина лишь в последнем туре смогла победить Заболотного 3:1 и с трудом прошла в полуфинал.

5-6.

Заболотный – Петровский 2:0

Полуфиналы.

Бахмет – Курчаков 0:2

Кириллова – Томашполь Роман 0:1

В первом полуфинале Сергей Курчаков вел весь матч 1:0, а в концовке забил вторую шайбу. Игорь периодически наносил сильные удары, но тем самым раскрывался, давая шансы противнику. Во втором полуфинале Ирина уступила Роману, пропустив единственную шайбу. В матче за пятое место более опытный Сергей Заболотный победил молодого Владимира Петровского 2:0.

3-4.

Кириллова – Бахмет 2:0

Финал.

Томашполь Роман  – Курчаков 3:2 овертайм

В финале Сергей повел 2:0 в первом периоде, но в концовке третьего не стал засушивать игру, позволив в концовке Роману сравнять счет дальними ударами. В овертайме Роман вырвал победу, сохранив шансы на победу в чемпионате. Сергей второй турнир подряд допускает грубейшие ошибки, упуская победу на последних секундах. В матче за третье место Ирина уверенно переиграла Игоря 2:0.