1 этап РФБХ 2017

1 этап РФБХ 2017. 25 января. Офис Скейл. Лиговский,270.
В первом  этапе десятого чемпионата РФБХ сыграли восемь участников. Пришли лидеры РФБХ – Сергей Курчаков, Роман и Семен Томашполи, Игорь Бахмет, представители клуба настольных игр «Маска» Ирина Кириллова, Сергей Заболотный, Владимир Петровский, сыгравшие РФБХ осеннюю часть прошлого сезона, и Вячеслав Шидловский – участник чемпионатов мира и Европы WTHA.

8. Шидловский Вячеслав -    4.

Сергей Курчаков уже после четвертого тура набрал десять очков и обеспечил проход в заветную четверку. Со второго места в полуфинал прошел Игорь, но он наоборот разыгрался в последних матчах. Третьим стал действующий чемпион Роман, чередовавший победы с поражениями. Последним полуфиналистом стала Ирина, демонстрирующая сегодня на редкость сильные удары.

5-8.

Заболотный – Шидловский 3:0

Томашполь Семен – Петровский 3:1

Полуфинал.

Курчаков - Кириллова 3:2 овертайм

Бахмет – Томашполь Роман 1:2

В первом полуфинале в равной борьбе Сергей Курчаков и Ирина закончили встречу в овертайме, где Ирина забила в свои ворота. Роман с трудом прошел Игоря 2:1, причем соперники обменялись шайбами на последних секундах. В турнире за пятое место Сергей Заболотный уверенно обыграл Вячеслава, а разыгравшийся опытный Семен молодого Владимира.

Курчаков – Томашполь Роман  2:1.
В финале Сергей одержал волевую победу над Романом, в концовке он, ведя в счете, с огромным трудом заставлял себя «подсушивать» игру. В матче за третье место Игорь достаточно неожиданно уверенно победил Ирину. В матче за пятое место Семен разгромил Сергея Заболотного, а за седьмое место Владимир и Вячеслав выдали самый результативный матч турнира.