4 этап РФБХ 2017

4 этап РФБХ 2017. 06 марта. Офис Скейл. Лиговский,270.

В четвертом  этапе десятого чемпионата РФБХ сыграли семь участников. Пришли лидеры РФБХ – Сергей Курчаков, Роман и Семен Томашполи, Игорь Бахмет, представители клуба настольных игр «Маска» Сергей Заболотный, Владимир Петровский и Ирина Кириллова, сыгравшие РФБХ осеннюю часть прошлого сезона. Решено было сыграть в один круг. Четверо проходили в полуфинал.

Групповой этап.                                                                                                                                                                                                                                                                                                   1.Томашполь Семен –          14.

2. Курчаков Сергей-             10.

3.Томашполь Роман -             8.

4.Заболотный Сергей -           6.

5. Петровский Владимир -      5.

6. Кириллова Ирина -             5.

7.Бахмет Игорь -                     3.

Семен после двух неудачных турниров в группе отыграл отлично. Он забивал в каждом матче предварительного турнира и досрочно вышел в полуфинал с первого места. Лидер сезона Сергей Курчаков разыгрался к концу, одержав победы над Владимиром и Романом. Действующий чемпион Роман в группе сыграл неровно, став третьим. Последним полуфиналистом стал Сергей Заболотный.

5-7.

Кириллова – Бахмет 3:1

Полуфиналы.

Томашполь Семен - Заболотный 2:1 буллиты

Курчаков – Томашполь Роман 0:4

В первом полуфинале Сергей Курчаков был разгромлен действующим чемпионом Романом 4:0. Во втором полуфинале Семен смог отыграться в третьем периоде матча с Сергеем Заболотным и вытянуть длительную серию буллитов. В матче за пятое место бронзовый призер прошлого сезона Игорь проиграл Ирине 1:3. К сожалению, он третий турнир подряд остается последним.

5-6.

Петровский – Кириллова 2:1 овертайм

3-4.

Курчаков – Заболотный  1:0 буллиты

Финал.

Томашполь Семен – Томашполь Роман  3:4.

В финале Семен трижды вел в счете в матче с Романом, но в концовке упустил победу, позволив Роману стать лидером чемпионата. В матче за третье место Сергей Курчаков лишь в серии буллитов смог забить Сергею Заболотному. Кстати, в прошлом сезоне Курчаков проиграл все свои утешительные финалы. Ирина в матче за пятое место забила автогол на последней минуте овертайма. Это не первый случай с ней в этом сезоне.