АЭРОХОККЕЙ 4-й Чемпионат Европы под эгидой ЕАНА

12 - 13 июня в Санкт-Петербурге прошёл 4-й Чемпионат Европы по аэрохоккею под эгидой ЕАНА (Europe Air Hockey Association / Европейской Ассоциации Аэрохоккея). Приняли участие игроки России, Каталонии/Испании, Белоруссии, Таджикистана.
Поздравляем победителей и призёров!

Общий разряд:
1. Илья Семерханов
2. Дмитрий Бутырев
3. Сергей Хомченков

Командный разряд - сборная России в составе игроков Московской Ассоциации Аэрохоккея:
- Ковалёв Роман
- Ладанов Иван
- Ребраков Сергей
- Чижевский Вадим

Женский разряд:
1. Евгения Распопова
2. Светлана Курганова
3. Надежда Братишка

Юнирский разряд - Максим Супруненко

Специальный приз "лучшему иностранному гостю" достался легендарному Мауро Стурлезе.

Турнир прошёл в ТК "Озерки" на высоком организационном уровне.
Главный организатор - Российская Федерация Аэрохоккея (РФА). Огромная благодарность оргкомитету ЧЕ в лице:
- Антонов Сергей
- Варгин Герман
- Гришин Сергей
- Распопова Евгения
- Синицкий Алексей
и всем добровольным помошникам!

Поддержку турниру оказали Российская Ассоциация Настольного Хоккея (РАНХ) www.tablehockey.ru, сеть магазинов для коллекционеров "Машинки" www.mashinki.ru, развлекательная зона "Лимпопо" ТК "Озерки".

2-м руководителем РФА на очередной год стал Алексей Синицкий. Поздравляем!

3-м президентом ЕАНА избрана Евгения Распопова! Поздравляем!

АЭРОХОККЕЙ 18-й турнир в 2009 году в рамках Чемпионата Северо-Запада!!!

В воскресенье 07.06.2009 в ТК “Альянс” (ст. м. Озерки) - СПб прошел восемнадцатый в 2009 году турнир по аэрохоккею в рамках чемпионата Северо-Запада России. В нем приняли участие 25 человек.

Общий зачет:
1. Варгин Герман
2. Антонов Сергей
3. Бутырев Дмитрий
4. Синицкий Алексей

1/8 финала:
Анохин - Гневашев (1:2) 7-3; 6-7; 4-7.
Варгин - Хомутов (2:0) 7-5; 7-5.
Бутырев - Маликов (2:1) 7-5; 4-7; 7-4.
Семерханов - Супруненко (2:1) 5-7; 7-6; 7-5.
Кинжалов - Минияров (2:1) 7-5; 7-3.
Антонов - Хомченков (2:1) 7-3; 6-7; 7-4.
Синицкий - Бойков (2:0) 7-5; 7-2.
Обряднов - Курганова (0:2) 1-7; 5-7.

1/4 финала:
Варгин - Гневашев (2:0) 7-3; 7-4.
Бутырев - Семерханов (2:0) 7-3; 7-6.
Антонов - Кинжалов (2:0) 7-3; 7-1.
Синицкий - Курганова (2:1) 5-7; 7-3; 7-3.

Полуфиналы:
Варгин - Бутырев (4:0) 7-4; 7-4; 7-6; 7-5.
Антонов - Синицкий (4:2) 6-7; 7-4; 7-5; 5-7; 7-3; 7-4.

Матч за 3-е место:
Бутырев – Синицкий (2:1) 7-6; 5-7; 7-3.

Финал:
Антонов – Варгин (0:4) 5-7; 6-7; 6-7; 5-7.

Женщины:
1. Курганова Светлана
2. Распопова Евгения

Юниоры:
1. Супруненко Максим


РЕЙТИНГ СЕВЕРО-ЗАПАДА РОССИИ 2009 (в рейтинг входят только участники полуфиналов и финала) после Турнира №18 в ТК “Альянс”:

Общий зачет:
1. Антонов Сергей – 69;
2. Варгин Герман – 59;
3. Бутырев Дмитрий – 34;
4. Семерханов Илья – 30;
5. Хомченков Сергей – 27;
6. Синицкий Алексей – 18;
7. Супруненко Максим – 7;
8. Охонько Нелли – 5;
9. Маликов Александр – 1;
10. Кинжалов Дмитрий – 1;
11.Курганова Светлана – 1.

Женщины:
1. Курганова Светлана – 8W8F;
2. Распопова Евгения – 7W6F;
3. Охонько Нелли – 3W2F;
4. Варгина Виктория – 2F.

Юниоры:
1. Супруненко Максим – 16W;
2. Пахмутов Влад – W3F;
3. Крапухин Станислав – F;
4. Крапухин Георгий – F.

АЭРОХОККЕЙ 5-й этап Чемпионата России 2009!!!

В воскресенье 31.05.2009 в ТРЦ “Глобал Сити” (ст. м. Южная) - Москва, прошел пятый этап Чемпионата России 2009 по аэрохоккею. В турнире приняли участие около 30 человек.

Общий зачет:
1. Ладанов Иван
2. Антонов Сергей
3. Варгин Герман
4. Чижевский Вадим


Общий разряд:
1/8 финала
Антонов Сергей 2:0 Киндеев Владислав 7-1, 7-3
Пшеничников Василий 2:1 Витушинский Павел 7-3, 2-7, 7-4
Распопова Евгения 2:1 Ильясов Рустам 5-7, 7-2, 7-5
Чижевский Вадим 2:0 Балихин Дмитрий 7-3, 7-2
Ладанов Иван 2:0 Магтесян Микаэль 7-1, 7-4
Ковалев Роман 2:1 Супруненко Максим 3-7, 7-2, 7-5
Ребраков Сергей 2:0 Армейский Антон 7-2, 7-4
Варгин Герман 2:0 Козлов Дмитрий 7-3, 7-5

1/4 финала
Антонов Сергей 3:0 Пшеничников Василий 7-4, 7-4, 7-3
Чижевский Вадим 3:0 Распопова Евгения 7-3, 7-3, 7-5
Ладанов Иван 3:0 Ковалев Роман 7-3, 7-5, 7-5
Варгин Герман 3:1 Ребраков Сергей 7-5, 7-5, 5-7, 7-6

1/2 финала
Антонов Сергей 4:2 Чижевский Вадим 7-3, 7-6, 6-7, 7-6, 6-7, 7-2
Ладанов Иван 4:3 Варгин Герман 7-6, 6-7, 7-2, 5-7, 6-7, 7-6, 7-5

за 3-е место:
Варгин Герман 2:0 Чижевский Вадим 7-6, 7-6

финал
Ладанов Иван 4:3 Антонов Сергей 5-7, 7-4, 7-5, 7-2, 2-7, 3-7, 7-5

Женский разряд:
1/2 финала
Распоповa Евгения 2:0 Братишка Надежда 7-3, 7-5
Сердюк Екатерина 2:0 Лебедцова Анастасия 7-4, 7-3
за 3-е место:
Братишка Надежда 1:0 Лебедцова Анастасия 7-1
финал
Распопова Евгения 2:0 Сердюк Екатерина 7-4, 7-3

Юниоры:
1/2 финала
Супруненко Максим 2:0 Армейский Антон 7-4, 7-2
Витушинский Павел 2:0 Шмелева Ксения 7-0, 7-2

за 3-е место:
Армейский Антон 1:0 Шмелева Ксения 7-2

Финал
Витушинский Павел 2:1 Супруненко Максим 4-7, 7-3, 7-3

Командный Турнир:
Витушинский/Ладанов 0:1 Варгин/Супруненко 6-7, 2-7
Магтесян Микаэль 0:2 Варгин Герман 4-7, 3-7
Кан/Магтесян 0:3 Антонов/Распопова 7-6, 5-7, 2-7
Ладанов Иван 1:3 Супруненко Максим 7-5, 7-4
Ладанов/Магтесян 1:4 Варгин/Супруненко 7-6, 5-7, 3-7
Витушинский Павел 2:4 Распопова Евгения 7-2, 7-6
Кан/Витушинский 3:4 Антонов/Распопова 7-4, 7-5
Кан Максим 3:5 Антонов Сергей 3-7, 7-4, 5-7


РЕЙТИНГ РОССИИ 2009 после пятого этапа Чемпионата России:

Общий зачет:

1. Антонов Сергей – 27; Петербург
2. Варгин Герман – 15; Петербург
3. Ладанов Иван – 11; Москва
4. Ребраков Сергей – 5; Москва
5. Семерханов Илья – 4; Петербург
6. Раджабов Магомед – 2; Москва
7. Супруненко Максим – 2; Петербург
8. Соловьев Михаил – 1; Москва
9. Бутырев Дмитрий – 1; Петербург
10. Юрасов Павел – 1; Москва
11. Чижевский Вадим - 1. Москва


Женщины:

1. Курганова Светлана – 2W; Петербург
2. Распопова Евгения – 2W; Петербург
3. Братишка Надежда – WF; Москва
4. Варгина Виктория – F; Петербург
5. Милешина Ирина – F; Москва
6. Белозёрова Юлия – F; Петербург
7. Сердюк Екатерина - F. Москва


Юниоры:
1. Супруненко Максим – 3W2F; Петербург
2. Витушинский Павел – 2W; Москва
3. Крапухин Станислав – F; Петербург
4. Армейский Антон – F; Москва
5. Пахмутов Влад – F. Петербург

АЭРОХОККЕЙ 17-й турнир в 2009 году в рамках Чемпионата Северо-Запада!!!

В воскресенье 24.05.2009 в ТК “Альянс” (ст. м. Озерки) - СПб прошел семнадцатый в 2009 году турнир по аэрохоккею в рамках чемпионата Северо-Запада России. В нем приняло участие 13 человек.

Общий зачет:
1. Варгин Герман
2. Бутырев Дмитрий
3. Семерханов Илья
4. Синицкий Алексей

1/8 финала:
Варгин - ...
Супруненко - Охонько (2:1) 6-7; 7-3; 7-5.
Синицкий - ...
Антонов - Хомченков (1:2) 4-7; 7-6; 5-7.
Семерханов - ...
Курганова - Распопова (2:0) 7-6; 7-4.
Анохин - Опарин (2:0) 7-4; 7-6.
Бутырев - Варгина (2:0) 7-5; 7-4.

1/4 финала:
Варгин - Супруненко (2:1) 7-4; 5-7; 7-2.
Синицкий - Хомченков (2:0) 7-2; 7-5.
Семерханов - Курганова (2:1) 5-7; 7-2; 7-1.
Анохин - Бутырев (0:2) 2-7; 5-7.

Полуфиналы:
Варгин - Синицкий (4:2) 6-7; 5-7; 7-2; 7-6; 7-3; 7-6.
Семерханов - Бутырев (2:4) 5-7; 7-4; 3-7; 5-7; 7-6; 3-7.

Матч за 3-е место:
Семерханов – Синицкий (2:0) 7-4; 7-4.

Финал:
Бутырев – Варгин (1:4) 7-5; 4-7; 3-7; 6-7; 2-7.

Женщины:
1. Охонько Нелли
2. Курганова Светлана

Юниоры:
1. Супруненко Максим


РЕЙТИНГ СЕВЕРО-ЗАПАДА РОССИИ 2009 (в рейтинг входят только участники полуфиналов и финала) после Турнира №17 в ТК “Альянс”:
Общий зачет:
1. Антонов Сергей – 65;
2. Варгин Герман – 52;
3. Бутырев Дмитрий – 32;
4. Семерханов Илья – 30;
5. Хомченков Сергей – 27;
6. Синицкий Алексей – 17;
7. Супруненко Максим – 7;
8. Охонько Нелли – 5;
9. Маликов Александр – 1;
10. Кинжалов Дмитрий – 1;
11.Курганова Светлана – 1.

Женщины:
1. Курганова Светлана – 7W8F;
2. Распопова Евгения – 7W5F;
3. Охонько Нелли – 3W2F;
4. Варгина Виктория – 2F.

Юниоры:
1. Супруненко Максим – 15W;
2. Пахмутов Влад – W3F;
3. Крапухин Станислав – F;
4. Крапухин Георгий – F.

АЭРОХОККЕЙ 16-й турнир в 2009 году в рамках Чемпионата Северо-Запада!!!

В воскресенье 17.05.2009 в ТК “Альянс” (ст. м. Озерки) - СПб прошел шестнадцатый в 2009 году турнир по аэрохоккею в рамках чемпионата Северо-Запада России. В нем приняло участие 15 человек.

Общий зачет:
1. Варгин Герман
2. Бутырев Дмитрий
3. Семерханов Илья
4. Курганова Светлана

1/8 финала:
Синицикий – Гаврилов (2:0) 7-3; 7-2.
Бутырев – Пахмутов (2:0) 7-3; 7-3.
Курганова – ....
Маликов – Супруненко (2:0) 7-3; 7-6.
Семерханов – Белозёрова (2:0) 7-2; 7-3.
Антонов – Варгина (2:0) 7-3; 7-4.
Варгин – Охонько (2:0) 7-6; 7-6.
Хомченков – Распопова (2:0) 7-6; 7-1.

1/4 финала:
Синицкий – Бутырев (0:2) 6-7; 6-7.
Курганова – Маликов (2:1) 2:7; 7-5; 7-6.
Семерханов – Антонов (2:0) 7-5; 7-6.
Варгин – Хомченков (2:1) 4-7; 7-6; 7-2.

Полуфиналы:
Бутырев – Курганова (4:1) 6-7; 7-5; 7-4; 7-5; 7-4.
Семерханов – Варгин (2:4) 5-7; 4-7; 7-6; 7-5; 5-7; 5-7.

Матч за 3-е место:
Семерханов – Курганова (2:0) 7-5; 7-4.

Финал:
Бутырев – Варгин (3:4) 5-7; 7-5; 4-7; 7-6; 5-7; 7-5; 5-7.

Женщины:
1. Распопова Евгения
2. Охонько Нелли

Юниоры:
1. Супруненко Максим
2. Пахмутов Влад

РЕЙТИНГ СЕВЕРО-ЗАПАДА РОССИИ 2009 (в рейтинг входят только участники полуфиналов и финала) после Турнира №16 в ТК “Альянс”:
Общий зачет:
1. Антонов Сергей – 65;
2. Варгин Герман – 45;
3. Семерханов Илья – 28;
4. Бутырев Дмитрий – 28;
5. Хомченков Сергей – 27;
6. Синицкий Алексей – 16;
7. Супруненко Максим – 7;
8. Охонько Нелли – 5;
9. Маликов Александр – 1;
10. Кинжалов Дмитрий – 1;
11.Курганова Светлана – 1.

Женщины:
1. Курганова Светлана – 7W7F;
2. Распопова Евгения – 7W5F;
3. Охонько Нелли – 2W2F;
4. Варгина Виктория – 2F.

Юниоры:
1. Супруненко Максим – 14W;
2. Пахмутов Влад – W3F;
3. Крапухин Станислав – F;
4. Крапухин Георгий – F.